2022年第四届全国大学生语言文字能力大赛初赛于6月19日结束,大赛共吸引了来自中南大学、华东政法大学、南京大学、吉林大学、湖南师范大学、苏州科技大学等1919所院校的同学参赛。在大赛组委会及各协办院校的共同组织下,初赛取得了圆满成功。
按照初赛的奖项设置,经综合排名评定后,现公布三个组别初赛获奖情况:初赛一等奖共计1076名、初赛二等奖共计3203名、初赛三等奖共计5249名和初赛优秀奖共计1160名。为保证考试的公平公正,对于初赛中频繁切屏的考生,根据其切屏记录中累计超过一定时长的,已作扣分处理,情节严重者已取消考试成绩。
现所有参赛者可在个人中心 https://www.yywz.org.cn/fu查看初赛成绩,获奖者可下载本人初赛证书,参赛前填写指导老师的参赛者可下载老师指导证书,及时发送给本人指导老师。
根据决赛入围规则,初赛全国一、二等奖和协办院校一、二、三等奖晋级决赛。请所有晋级决赛的同学仔细阅读《决赛通知》 https://www.yywz.org.cn/f并预约决赛场次,同时做好赛前人像采集和考试设备测试。
姓名 | 学校 | 组别 | 指导老师 | 奖项(初赛) |
---|---|---|---|---|
朱晓闻 | 滁州学院 | 专业组 | 无 | 一等奖 |
范美煜 | 福建师范大学 | 专业组 | 练暑生 | 一等奖 |
徐佳萱 | 江西师范大学 | 专业组 | 饶思中 | 一等奖 |
王铌妹 | 湘潭大学 | 专业组 | 一等奖 | |
李雨霏 | 青岛恒星科技学院 | 专业组 | 包晓凡 | 一等奖 |
王祥云 | 宿迁学院 | 专业组 | 徐梅 | 一等奖 |
舍晓荣 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 一等奖 |
周梦琦 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 一等奖 |
姚虹羽 | 广西师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
梁伟清 | 广西师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
庞杨 | 广西师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
龙薪羽 | 广西师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
易丹凤 | 湘潭理工学院 | 专业组 | 田海霞,邓华 | 一等奖 |
沈开元 | 青岛恒星科技学院 | 专业组 | 李晓民 | 一等奖 |
张露 | 西安工业大学 | 专业组 | 宋颖桃 | 一等奖 |
杨诗颖 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 一等奖 |
钟洁 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 一等奖 |
刘晓伟 | 喀什大学 | 专业组 | 一等奖 | |
韩锦宏 | 西安培华学院 | 专业组 | 白佳泠 | 一等奖 |
朱兴艳 | 西安培华学院 | 专业组 | 白佳泠 | 一等奖 |
庞明娟 | 中山大学 | 专业组 | 一等奖 | |
曹莉敏 | 河北工业大学 | 专业组 | 田文静 | 一等奖 |
张璐璐 | 西安培华学院 | 专业组 | 张敏燕 | 一等奖 |
胡琳琦 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 吴志亮 | 一等奖 |
张祺彬 | 中山大学 | 专业组 | 一等奖 | |
巩泽宇 | 滨州学院 | 专业组 | 李伟萍 | 一等奖 |
温鹃霞 | 山西师范大学 | 专业组 | 樊琳琳 | 一等奖 |
王予昕 | 南京林业大学 | 专业组 | 一等奖 | |
余曾羊 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 余曾羊 | 一等奖 |
李梦楠 | 云南工商学院 | 专业组 | 阮统 | 一等奖 |
梁玉田 | 西安工业大学 | 专业组 | 一等奖 | |
冯薇霖 | 天津师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
王程 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 一等奖 |
王文青 | 许昌学院 | 专业组 | 杨江浩 | 一等奖 |
王莹莹 | 渤海大学 | 专业组 | 杨媛媛 | 一等奖 |
周慧阳 | 盐城师范学院 | 专业组 | 张怡春 | 一等奖 |
卢铭扬 | 西安工程大学 | 专业组 | 谷青 | 一等奖 |
张艺晗 | 渤海大学 | 专业组 | 一等奖 | |
李钟毓 | 厦门大学嘉庚学院 | 专业组 | 一等奖 | |
魏燕 | 武汉体育学院 | 专业组 | 一等奖 | |
高昕然 | 北方工业大学 | 专业组 | 冯雷 | 一等奖 |
袁雨欣 | 成都文理学院 | 专业组 | 项乙朋 | 一等奖 |
夏梦瑶 | 昆明城市学院 | 专业组 | 赵梦婷 | 一等奖 |
李樱琪 | 中山大学 | 专业组 | 一等奖 | |
张唐婧 | 常州大学 | 专业组 | 陈荣香 | 一等奖 |
马瑞 | 西北师范大学 | 专业组 | 朱生银 | 一等奖 |
张凤瑞 | 宿迁学院 | 专业组 | 张春红,张冉 | 一等奖 |
郝晨阳 | 宿迁学院 | 专业组 | 付春明 | 一等奖 |
管思语 | 云南师范大学 | 专业组 | 周春林 | 一等奖 |
陈楠楠 | 赣南师范大学科技学院 | 专业组 | 汪白云 | 一等奖 |
范金京 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨会敏 | 一等奖 |
任江羽 | 南昌工学院 | 专业组 | 张广才 | 一等奖 |
庞绮淇 | 广州南方学院 | 专业组 | 一等奖 | |
钱亚娅 | 西安外国语大学 | 专业组 | 一等奖 | |
兰烨柠 | 宁德师范学院 | 专业组 | 李频华 | 一等奖 |
何昱洁 | 江汉大学 | 专业组 | 一等奖 | |
李尚红 | 湘潭理工学院 | 专业组 | 一等奖 | |
许睿可 | 复旦大学 | 专业组 | 一等奖 | |
吴嘉睿 | 苏州科技大学 | 专业组 | 李小芳 | 一等奖 |
徐畅 | 石河子大学 | 专业组 | 刘涛 | 一等奖 |
张峻华 | 长江师范学院 | 专业组 | 一等奖 | |
汤瑜洋 | 苏州科技大学 | 专业组 | 李小芳 | 一等奖 |
王凡 | 江苏师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
徐美欣 | 吉林大学珠海学院 | 专业组 | 一等奖 | |
谢朝赟 | 扬州大学 | 专业组 | 王强 | 一等奖 |
刘欣怡 | 西安工业大学 | 专业组 | 宋颖桃 | 一等奖 |
徐颖笛 | 江西师范大学 | 专业组 | 刘楚群 | 一等奖 |
刘腾达 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 一等奖 | |
唐艺文 | 四川外国语大学成都学院(宜宾校区) | 专业组 | 一等奖 | |
包佳丽 | 中央民族大学 | 专业组 | 马千 | 一等奖 |
谢洁 | 湖南师范大学 | 专业组 | 林海云 | 一等奖 |
沈洛瑶 | 青岛恒星科技学院 | 专业组 | 臧昱力 | 一等奖 |
李铭毓 | 青岛恒星科技学院 | 专业组 | 赵兴华 | 一等奖 |
蔡佳榕 | 集美大学 | 专业组 | 一等奖 | |
林婷婷 | 集美大学 | 专业组 | 一等奖 | |
高淑珍 | 喀什大学 | 专业组 | 一等奖 | |
王美灵 | 西安培华学院 | 专业组 | 张媛 | 一等奖 |
王柳蔺 | 成都文理学院 | 专业组 | 刘舒燕 | 一等奖 |
孙成烨 | 杭州师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
李彩虹 | 青岛恒星科技学院 | 专业组 | 臧昱力 | 一等奖 |
白娴微 | 郑州大学 | 专业组 | 一等奖 | |
杨莹 | 广州大学 | 专业组 | 温小军 | 一等奖 |
陈有楠 | 西安工程大学 | 专业组 | 张晓宁 | 一等奖 |
庄肖琪 | 北京理工大学珠海学院 | 专业组 | 一等奖 | |
李昊宇 | 东北师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
徐雨诚 | 成都文理学院 | 专业组 | 赵丽娟 | 一等奖 |
李金蓉 | 西安工业大学 | 专业组 | 宋颖桃 | 一等奖 |
刘玉龙 | 内蒙古师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
曾彦榕 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 朱丽娟 | 一等奖 |
汪丹 | 安徽大学 | 专业组 | 一等奖 | |
王芳群 | 北京师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
杨可如 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 一等奖 | |
刘海怡 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨会敏 | 一等奖 |
沈欣玥 | 南京师范大学 | 专业组 | 一等奖 | |
李泓熠 | 中原工学院 | 专业组 | 陈大为 | 一等奖 |
程子晋 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨会敏 | 一等奖 |
方苑琦 | 云南工商学院 | 专业组 | 阮统 | 一等奖 |
黄玟滇 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨会敏 | 一等奖 |
章梦妮 | 湖州学院 | 专业组 | 朱炎昌 | 一等奖 |
陈圆云 | 福建师范大学 | 专业组 | 刘心 | 一等奖 |